>
>
Agriturismo Les Hiboux

Agriturismo Les Hiboux

Fraz. Ponteil 24, Brusson, Italia
Buono
3 Recensioni
7.7

Servizi più popolari

Ristorante
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli con Doccia
  • Agriturismo Les Hiboux - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli con Doccia - 1
  • Agriturismo Les Hiboux - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli con Doccia - 2
  • Agriturismo Les Hiboux - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli con Doccia - 3
  • Agriturismo Les Hiboux - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli con Doccia - 4
  • Agriturismo Les Hiboux - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli con Doccia - 5
Ospiti: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Camera con vista sul giardino e sulle montagne, TV a schermo piatto, pavimenti piastrellati e bagno privato. La connessione WiFi è fruibile gratuitamente. Al momento della prenotazione siete pregati di specificare la tipologia di letto desiderata.
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania
Servizi generali:
Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

7.7
Buono
3 Recensioni
Personale
9.17
Comodità
8.75
Pulizia
8.33
Comodità
7.5
Posizione
8.33
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Dany
4.5 km
Le Moulin Rouge
19 km
Woodland Pub
1.5 km
Le Moulin
2.9 km
Creperie le Mignon
1.4 km
Al Bacio
1.1 km
Impianti di risalita
Champeille-Litteran
6 km
Estoul Baby
7 km
Estoul Palasinaz
7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Torino
82 km
Aeroporto di Aosta
47 km
Bellezze della natura
Colle di Zuccore
10 km
Corno Bussola (3024m)
6 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Montjovet
19 km

Servizi - Agriturismo Les Hiboux

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sci
  • Area giochi
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
Spazi all'aperto
  • Giardino
Altri servizi
  • Deposito bagagli
Sci
  • Deposito sci
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Red 6000, Bancontact, Peony

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Agriturismo Les Hiboux?

Il check-in inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo di Agriturismo Les Hiboux?

Agriturismo Les Hiboux si trova al seguente indirizzo: Fraz. Ponteil 24, Brusson, Italia.

Qual è il prezzo delle camere presso Agriturismo Les Hiboux?

I prezzi presso Agriturismo Les Hiboux variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali servizi di ristorazione e bevande sono disponibili presso Agriturismo Les Hiboux?

Gli ospiti possono mangiare presso il ristorante in loco di Agriturismo Les Hiboux.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Agriturismo Les Hiboux?

Il personale di Agriturismo Les Hiboux parla più lingue, tra cui spagnolo, francese, russo and ucraino.

Agriturismo Les Hiboux offre servizi per ospiti con mobilità ridotta?

La struttura è dotata di Camere/strutture per ospiti disabili per accogliere meglio gli ospiti con mobilità ridotta.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Agriturismo Les Hiboux?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Miniera d'Oro Chamousira Brusson (450 m), Castello di Graines (1.9 km) and Plan Villy (9.7 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Agriturismo Les Hiboux si trova vicino al centro città?

Il centro città dista circa 1.1 km dal casa di campagna.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Agriturismo Les Hiboux?

L'unica opzione di alloggio presso casa di campagna è Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli con Doccia.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Agriturismo Les Hiboux?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Agriturismo Les Hiboux?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Al Bacio (850 m).

Agriturismo Les Hiboux organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Agriturismo Les Hiboux.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Agriturismo Les Hiboux?

Le famiglie possono utilizzare l'area giochi in loco disponibile presso Agriturismo Les Hiboux.

Quanti minuti dista Agriturismo Les Hiboux dall'aeroporto?

Il tempo di viaggio tra Aeroporto di Aosta e Agriturismo Les Hiboux è di circa 40 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!